SKOLKOVO TECH & INNOVATION Awards-2023

20 сентября состоится Всероссийский Конкурс технологических решений и инновационных компаний Российской Федерации

1500+

Участников

20+

Номинаций

250

Критериев отбора

Миссия конкурса состоит в популяризации инноваций и эффективной коммерциализации научно-исследовательских открытий, внедрении новых технологий в реальный сектор экономики, поддержке технологического суверенитета нашей страны и предпринимательства в целом. Здесь получают заслуженные награды самые эффективные решения, которые оказывают влияние на формирование рынка и становятся примером для многих.
Самые талантливые и прогрессивные руководители, представившие на конкурс бизнес или технологию, старт-ап или прототип, после выставления высокой оценки жюри получают поддержку своих потрясающих проектов.

Инвесторы и международные эксперты оценят Ваш бизнес или технологию, старт-ап или прототип по 250 критериям, консолидируют ваши компетенции и поддержат самых талантливых и прогрессивных руководителей.
В составе жюри присутствуют действующие резиденты инновационной системы «Сколково», представители Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации, известные академики, инвесторы, представители вузов, доктора экономических наук.

Проект на конкурс может быть представлен по любой тематике, включая социальную. Обновляя список номинаций и критерии отбора победителей, организаторы премии стремятся к признанию и популяризации технологий и предприятий, которые нацелены на формирование успешной бизнес-среды. Продвижение идей и инноваций является не единственной целью конкурса, его задача – найти и сохранить все лучшее, актуализировав под современные тренды России будущего, которые в дальнейшем станут своего рода драйверами развития нашей страны.

Конкурс SKOLKOVO TECH & INNOVATION Awards создавался для тех, кто не боится рисковать и открыт для новых побед. В 2023 году ожидается еще больший приток новаторских решений и бизнес-лидеров, где награды получат лучшие из лучших и среди них можете быть именно вы.

ЖЮРИ

Журова Светлана Сергеевна

-Депутат Государственной Думы РФ
-Пятикратная чемпионка России по спринтерскому многоборью
-Заслуженный мастер спорта Росси

Шумилова Елена Борисовна

-Сенатор Российской Федерации, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Коми
-Российская журналистка, телеведущая

Савиных Юлия Александровна

-Председатель Оргкомитета Форума и Конкурса SKOLKOVO Women’s FORUM
-Генеральный директор ООО «Инком»
-Академик МАИН

Ситников Алексей Юрьевич

-Вице – президент по развитию сообщества и коммуникациям Сколтех
-Руководитель рабочей группы «Развитие молодых профессиональных кадров» экспертного совета АСИ
-Член Общественного Совета при Министерстве Образования и Науки России

Кузнецова Елена Александровна

Турица Анна Анатольевна

-Проректор, доцент Института высшего и дополнительного профессионального образования Федерального научно – клинического центра реаниматологии и реабилитологии
-Кандидат медицинских наук

Петровская Мария Владимировна

-К.Э.Н, Доцент, Проректор по науке МГГЭУ
-Эксперт АККОРК IAAR (агентство по качеству образования)

Калинченко Светлана Юрьевна

-Д.м.н, профессор, эндокринолог, сексолог, уролог, заведующая кафедрой эндокринологии с курсом холистической медицины ФНМО МИ РУДН
-Академик РЭА

Бургарт Андрей Александрович

-Управляющий партнер INDOOR TV, ex. Crocus Media (АО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ», в настоящее время ООО «Международный индор оператор»)

-Председатель и соучредитель делового клуба RRCC
-Соучредитель благотворительного аукциона в поддержку российской науки совместно с ЦИМ (Центр Искусств.Москва) и фондом имени академика Натальи Бехтеревой
-Член Дипломатического клуба при Дипломатической академии МИД России
-Член общественно-делового «Совета предпринимателей Москвы» при «Штабе по защите бизнеса» при Правительстве Москвы
-Амбассадор проекта «Золотое кольцо Боспорского царства»
-Амбассадор проекта устойчивого развития туризма на Северном Кавказе «Кавказ Gran Turismo»
-Член рабочей группы МТПП (Московская торгово-промышленная палата) и руководитель экспертного совета программы по поддержке промышленных, креативных центров и мастерских в Москве и Центральном федеральном округе

Черкасова Надия Наримановна

-Российский банкир и общественный деятель
-член правления, заместитель председателя правления банка «ФК «Открытие»»
-председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»

Лина Абу — Мукх Зоаби

-Руководитель по международному сотрудничеству Фонда «Сколково»: Международные услуги для бизнеса

Иноземцева Екатерина Дмитриевна

-Экс – директор SKOLKOVO Forum
-Основатель онлайн-школы #FreePublicitySchool, колумнист Forbes, спикер конференции TEDx и автор бестселлера «Стартап без купюр»

Логинова Наталья Владиславовна

-Старший инженер-программист в компании EPAM Systems
-Более 8 лет в IT
-Наставник в международной организации WOMEN IN TECH
-Координатор учебного курса по Angular в международной некоммерческой школе The Rolling Scopes School
-Выпускник аспирантуры СПбГУ по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника»

Шарипова Елена

-Руководитель Школы стартапов Skolkovo

Шохина Евгения Александровна

-Президент Бизнес – школы РСПП
-Главный редактор журнала: «Бизнес России»
-Основатель благотворительного фонда «Живем»
-Кандидат политических наук

Минеева Татьяна Вадимовна

-Российский экономист и общественный деятель, кандидат экономических наук, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы при Правительстве Москвы
-Победитель всероссийского конкурса «Лидеры России Политика»

Макиева Ирина Владимировна

-Главный управляющий партнёр по городскому развитию государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»

Ковалев Дмитрий Георгиевич

CEO в компании Hopes and dreams merch.
Официальный дистрибьютор бренда GILDAN в России, ведущего бренда бланковой одежды на рынке США и Канаде.
Бизнес-консультант в сфере шелкографии.
Разработчик плагина для Adobe Photoshop — Magic Buttons (плагин по цветоделению для шелкографии)
Более 10 лет опыта работы в индустрии шелкографии и печати мерча.

Никольский Николай Николаевич

-Вице – президент по маркетингу и общественным коммуникациям Cognitive Technologies
-Заместитель генерального директора Cognitive Pilot

Алексей Тращеев

-Резидент и ментор Сколково, Трекер и преподаватель Школы стартапов Сколково
-ИТ – предприниматель, топ – менеджер, руководитель проектов
-Управляющий партнер компании AccelHub
-Член правления ISDEF
-Лидер и амбассадор – международного сообщества GoGlobalWorld
-Представитель в Сколково и амбассадор журнала «Цифровой океан»

Юлианна Винер

-Основательница сети салонов красоты SUN&CITY
-Попечитель благотворительного фонда «Жизнь как чудо»
-Учредитель первого женского еврейского конгресса

Малыгин Дмитрий Сергеевич

-Директор проектов по автоматизации бизнеса (ITSM), компания Т1 Консалтинг.
-Более 10 лет в IT.

« Skolkovo TECH & Innovation Awards 2023»

Критерии оценки технологических проектов и бизнеса для участия в конкурсе:

Цель проведения конкурса

Целью проведения конкурса является стимулирование предпринимательской активности в использовании высокотехнологичных проектов и стартапов, их внедрение в традиционные бизнес-проекты, поддержка и признание заслуг лидеров в социально значимых проектов в обществе.
Проект может быть представлен по любой тематике (включая социальные проекты), поскольку конкурс охватывает все направления современной науки, образования и технологий.
По решению жюри конкурса победители и участники награждаются призами и подарками.

Номинации конкурса

  1. Устойчивое развитие. Энергоэффективность.
  2. FINTECH
  3. Цифровые технологии и IT
  4. Инновационное производство
  5. Инноватор Года
  6. EDTECH
  7. Инновации в медицине
  8. Социальный проект
  9. Сфера услуг
  10. Строительство и недвижимость
  11. СМИ
  12. Здоровье Нации (сельское хозяйство, производство продуктов питания)
  13. Косметология и Фармацевтика
  14. Прорыв Года
  15. Технология Года
  16. Проектный дебют
  17. Бизнес клуб года
  18. Благотворительный проект года
  19. Молодой инноватор 2023
  20. Специальная номинация

1 этап Конкурса :

Оценка проекта/ компании в ходе заочной защиты производится по следующим критериям:

– компетенция команды проекта;
– экономическая целесообразность реализации проекта;
– новизна идеи;
– актуальность идеи;
– качество презентации;
– качество финансово-экономических расчетов

2 этап Конкурса:

  • изменение традиционных бизнес-процессов в реализации проекта
  • направленность проекта на внедрение результатов научных исследований;
  • наличие соглашения об использовании интеллектуальной собственности с организацией-разработчиком;
  • научно-технический уровень разработки;
  • конкурентоспособность научно-технической продукции;
  • масштабность сферы применения результатов проекта;
  • наличие квалифицированной команды, реализующей проект;
  • наличие диверсифицированных источников финансирования проекта;
  • минимально допустимая прибыль и рентабельность;
  • социально-экономическое значение результатов проекта для конкретного региона (количество новых рабочих мест, увеличение объема налоговых поступлений в бюджет);
  • отсутствие вредного воздействия на окружающую среду;

Вопросы для сбора данных и анкетирования:

  • оценку участников проекта: практический опыт руководителей;
  • деловой опыт компании;
  • собственные средства исполнителя проекта;
  • объемы работ на предприятии;
  • наличие квалифицированного персонала.
  • оценку текущего и перспективного рынка:
  • определение потенциальной емкости рынка;
  • конкурентоспособность;
  • вероятный объем продаж и доля рынка;
  • ценообразование.
  • технологический уровень разработки:
  • уникальность;
  • патентная защищенность;
  • наличие сырья и материалов;
  • техническая оценка;
  • оценка экологических и социальных последствий.
  • оценка экономической эффективности проекта:
  • оценка инвестиционных затрат;
  • распределение средств по этапам проекта;
  • период возврата средств;
  • механизм возврата средств;
  • финансовый риск проекта;
  • рентабельность

Участникам успешно прошедшим отборочный этап до 15.08.2023 г. (включительно) будут направлены приглашения к участию во втором заключительном этапе конкурса.

Конкурс пройдет с 5 по 15 сентября 2023г. в дистанционном формате.

Торжественное подведение итогов конкурса состоится 20.09.2023

ПОБЕДИТЕЛИ SKOLKOVO TECH & INNOVATION AWARDS 2023

Миссия конкурса заключается в популяризации инноваций и эффективной коммерциализации научно-исследовательских открытий, внедрении новых технологий в реальный сектор экономики, поддержке технологического суверенитета нашей страны и предпринимательства в целом. Заслуженные награды получают самые эффективные решения, которые оказывают влияние на формирование рынка страны.

В составе экспертного жюри действующие резиденты инновационной системы «Сколково», представители Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации, известные академики, инвесторы, представители вузов, доктора экономических наук.

  1. Юлия Черных
    «Новатор в развитии личности лидера»
  2. Жанна Абрамова
    «Лучший бизнес расстановщик года»
  3. Анжелика Агурбаш
    «За вклад в общественную деятельность»
  4. Александра Одоевская, Борис Мандрабура
    «Мотиваторы года»
  5. Ксения Пушкина
    «Социально значимый проект в профилактической медицине»
  6. Дарья Гордиенко «Инновационный подход в сфере финансового консультирования»
  7. Анна Грин
    «Инноватор года»
  8. Ольга Осипова
    «Лучший HR эксперт 2023 года»
  9. Сергей Хабаров
    «За вклад в инновационное развитие онлайн фэшн индустрии»
  10. Жан Милимеров
    «Прорыв года»
  11. Гулькина Наталья
    «За верность профессии»
  12. Ирина Ортман
    «Звезда Года»
  13. Анастасия Архангельская «Анриа Ресерч»
    Молодой инноватор года»
  14. Осина Мария
    «Инновации в сфере разработки и тестирования мобильных приложений»
  15. Антон Снитовец
    «Инновации в информационной безопасности»
  16. Юрий Никулин
    «Лучший инновационный стартап в сфере IT технологий»
  17. Сергей Васюткин «Руководитель года. Технологии и Инновации в добывающей промышленности»
  18. Максим Кузнецов, «Тендерплан»
    «Лучшее ИТ-решение: Инновации в Big Data и бизнес-аналитике»
  19. Азат Шайдуллин
    «Инновация года в бизнесе»
  20. Шевердин Андрей «Технология года»
  21. Гусак Юрий
    «ИТ-директор года»
  22. Мария Терентьева-Галицких «Блогер Года»
  23. Надия Черкасова
    «Лидер Года»
  24. Омяльев Андрей «Благотворитель года»
  25. Алексей Полувальцев «Благотворитель года»

Ольга Осипова
Победитель в номинации:« Лучший HR эксперт 2023 года »
-HR советник по управлению персоналом для бизнеса
-15 лет опыта в HR менеджменте
-Ольга работает с ТОП менеджерами и Директорами по персоналу, обучая их как совместить высокую эффективность бизнеса и удовлетворенность сотрудников

Осина Мария Александровна
Победитель в номинации: «Инновации в сфере разработки и тестирования мобильных приложений»

-Старший инженер по тестированию ВКонтакте
-Создатель методики тестирования RADIUS
-Автор книги «Тестируем яблоко: смартфоны, планшеты и часы

Васюткин Сергей
Победитель в номинации:«Руководитель года. Технологии и Инновации в добывающей промышленности»

-МBA Бостонский Университет, США MS’с Манчестерский университет, Великобритания
-18 лет в нефтегазовой индустрии
-Управление проектами в компаниях BP, Shell, Лукойл, Роснефть, Schlumberger

Гусак Юрий Олегович
Победитель в номинации: «ИТ-директор года», «Инновации в сфере разработки и тестирования мобильных приложений»

-Высшая школа экономики, Москва, 1C Software Developer Team Lead

Никулин Юрий Сергеевич
Победитель в номинации: «Лучший инновационный стартап в сфере IT технологий»

-Руководитель поисковой оптимизации в Департаменте информационных технологий и сайте Мэра Москвы
-Член союза «Гильдии Маркетологов», постоянный член жюри на премиях CX award, Silver Mercury и ведущий конференции Optimization
-Автор open-source проектов seo strategy evo, seoskillmap, seo all stars и публикаций в научных журналах

Максим Кузнецов
«Тендерплан»
Победитель в номинации:«Лучшее ИТ-решение: Инновации в Big Data и бизнес-аналитике»

-Основатель и генеральный директор поисково-аналитической системы «Тендерплан»
-Член Ассоциации Менеджеров России
-Эксперт в построении сложных IT продуктов для бизнеса

Шевердин Андрей Анатольевич
Победитель в номинации: «Технология года»

-Основатель Международного проекта «Автошкола в Телефоне», — Лауреат Международного конкурса IT проектов Bridge в номинации “EdTech Visionary”,
-Член жюри конкурса “Лучшие ESG Проекты России”, член “Гильдии Маркетологов” и “Ассоциации Профессиональных Директоров”,
-Автор научных статей.

Хабаров Сергей Валерьевич
Победитель в номинации: «За вклад в инновационное развитие онлайн фэшн индустрии»

-Владелец бренда женской одежды GLAMTOP, GLAMTOP FASHION ACADEMY GLAMTOP FASHION ACADEMY
-Интерактивная образовательная онлайн платформа предназначенная помочь желающим разобраться в мире моды.

Антон Снитовец
Победитель в номинации:«Инновации в информационной безопасности»

-Cloud Security Specialist
-AWS Certified Securit

Азат Шайдуллин
Победитель в номинации: «Инновация года в бизнесе»

-Сооснователь и генеральный директор интернет магазина Autozs.ru.
-Автор системы аналитики и повышения ROI рекламы Яндекс.Директ

Юлия Черных
Победитель в номинации:
«Новатор в развитии личности лидера»

Жанна Абрамова
Победитель в номинации:
«Лучший бизнес расстановщик года»

Анжелика Агурбаш
Победитель в номинации:
«За вклад в общественную деятельность»

Александра Одоевская, Борис Мандрабура
Победители в номинации:
«Мотиваторы года»

Ксения Пушкина
Победитель в номинации:
«Социально значимый проект в профилактической медицине»

Дарья Гордиенко
Победитель в номинации:
«Инновационный подход в сфере финансового консультирования»

Анна Грин
Победитель в номинации:
«Инноватор года»

Анастасия Архангельская «Анриа Ресерч»
Победитель в номинации:
«Молодой инноватор года»

Мария Терентьева-Галицких
Победитель в номинации: «Блогер Года»

Надия Черкасова
Победитель в номинации:
«Лидер Года»

Омяльев Андрей
Победитель в номинации:
«Благотворитель года»

Алексей Полувальцев
Победитель в номинации:
«Благотворитель года»

Жан Милимеров
Победитель в номинации:
«Прорыв года»

Гулькина Наталья
Победитель в номинации:
«За верность профессии»

Ирина Ортман
Победитель в номинации:
«Звезда Года»

Партнеры

Контакты

ООО “ИНКОМ”. E- mail: SKOLKOVO@mtcon.ru Tel: +79067718778
www.skolkovowomensforum.ru www.skolkovowomenclub.ru

Фотоотчеты

Rating: 5/5

Место проведения:

ИЦ Сколково, Деловое Пространство «Матрешка»

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРЕ — SKOLKOVO TECH & INNOVATION AWARDS 2023